МБОУ "СОШ" с. Объячево
с. Объячево, Прилузский район, Республика Коми
  • Фестиваль ГТО

24 ноября в с. Объячево Прилузского района состоялся Фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов.
    Фестиваль ГТО.
     Более 30 сотрудников различных организаций приняли участие в непростом спортивном мероприятии. Были и работники районной больницы, и МЧС. Детских садов № 1 и № 4, службы судебных приставов, лесничества, районной администрации, школы с. Объячево, социальной защиты, центра занятости населения и полиции. Участники сдавали нормативы в подтягивании, отжимались от пола, проверили свою растяжку и пресс, стреляли из пневматической винтовки, прыгали в длину.
    Фишка нашего фестиваля была в том, что участники получали за каждый выполненный норматив очки. Количество заработанных очков напрямую зависело от успешного выполнения норматива в своей возрастной группе. Более возрастной участник мог выполнить свой норматив и тем самым выиграть более молодого соперника. Подсчитать очки нам помогла 100-бальная таблица, утвержденная Приказом Минспорта России от 18 апреля 2023 года № 259. Полученные очки сотрудниками одной организации суммировались.
    После выполнения всех нормативов, команды распределились таким образом:
    ? место Школа с. Объячево (514 очков)
    ? место ФССП (505 очков)
    ? место Лесничество (479 очков)
    4 место Администрация (472 очка)
    5 место МЧС (471 очко)
    6 место Детский сад № 1 (470 очков)
    7 место Соц защита (458 очков)
    8 место ЦРБ (451 очко)
    9 место ЦЗН (437 очков)
    10 место Детский сад № 4 (355 очков)
    А так же мы отметили лучших в каждой дисциплине:
    ?Подтягивание - Худяев Константин (МЧС)
    ?Отжимание - Худяев Константин (МЧС)
    ?Наклоны вперед - Скурихина Наталья (ЦРБ)
    ?Пресс - Шлегель Вера (Школа)
    ?Прыжки в длину - Андреева Надежда (Лесничество)
    ?Стрельба из пневматической винтовки - Шулепов Кирилл (ФССП)
    ?Андреева Надежда - абсолютный Чемпион Фестиваля ГТО, выполнившая успешно все нормативы и набравшая в общей сумме больше всех очков.
    Поздравляем всех победителей и призеров с заслуженными наградами и ждем вашего участия в Спартакиаде среди трудовых коллективов в 2024 году!
    Соревнования были организованы в рамках проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".